Рейтинг@Mail.ru
В Hill назвали возникновение БРИКС одной из важнейших историй XXI века - РИА Новости, 17.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Hill назвали возникновение БРИКС одной из важнейших историй XXI века

Челлани назвал возникновение БРИКС одной из важнейших историй XXI века

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, председатель КНР Си Цзиньпин, президент ЮАР Сирил Рамафоса на заседании XVIII саммита БРИКС в формате "аутрич" в Нью-Дели
Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, председатель КНР Си Цзиньпин, президент ЮАР Сирил Рамафоса на заседании XVIII саммита БРИКС в формате аутрич в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 17.09.2026
Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, председатель КНР Си Цзиньпин, президент ЮАР Сирил Рамафоса на заседании XVIII саммита БРИКС в формате "аутрич" в Нью-Дели
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Колумнист газеты Hill Брахма Челлани назвал возникновение БРИКС одной из величайших геополитических историй XXI века.
  • Он отметил, что объединение представляет практически половину населения Земли и отражает стремление незападного мира к большей стратегической автономии и экономическому сотрудничеству.
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Колумнист американской газеты Hill Брахма Челлани назвал возникновение БРИКС одной из величайших геополитических историй XXI века.
"Одна из крупнейших геополитических историй XXI века - это возникновение широкой коалиции стран, нацеленных на ослабление монополии Запада на глобальное управление. Эта коалиция известна как БРИКС", - говорится в статье колумниста.
Как отмечает Челлани, не стоит недооценивать коалицию, которая представляет практически половину населения Земли, в то время как "Большая семерка" - меньше 10%.
"Растущее влияние (БРИКС - ред.) отражает... реальность - подавляющая часть незападного мира хочет большей стратегической автономии и более глубокого экономического сотрудничества за пределами западных рамок", - подчеркивается в статье.
Президент России Владимир Путин находился в Нью-Дели с 11 по 13 сентября, где участвовал в мероприятиях XVIII саммита БРИКС. На полях саммита глава государства провел серию двусторонних встреч. По итогам саммита лидеры стран объединения приняли Нью-Делийскую декларацию.
Председатель КНР Си Цзиньпин, президент РФ Владимир Путин и генеральный секретарь Высшего совета национальной безопасности ОАЭ Али Мохаммед Аль-Шамси на полях саммита БРИКС в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 16.09.2026
"Исторические сдвиги": в США удивились произошедшему на саммите БРИКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала