Рейтинг@Mail.ru
Цивилева призвала обеспечить стратегическую стабильность в мире - РИА Новости, 16.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цивилева призвала обеспечить стратегическую стабильность в мире

Цивилева: стратегическая стабильность в мире выходит за рамки сдерживания

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтатс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева
Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева - РИА Новости, 1920, 16.09.2026
Статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева заявила о приоритете диалога и взаимодействия на уровне всех ведомств для обеспечения стратегической стабильности.
  • Цивилева подчеркнула, что Россия выступает за мирное сосуществование и поиск компромиссов, предлагая формировать справедливый мировой порядок.
  • Она отметила, что стратегическая стабильность сегодня выходит за прежние рамки сдерживания и контроля над вооружениями и требует совместных усилий всех заинтересованных стран.
ПЕКИН, 16 сен - РИА Новости. Приоритет в обеспечении стратегической стабильности в мире должен отдаваться диалогу и взаимодействию на уровне всех ведомств, в том числе оборонных, заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева, выступая на 13-м Пекинском Сяншаньском форуме в Китае.
"Завершая выступление, хочу подчеркнуть: Россия неизменно выступает за мирное сосуществование и поиск компромиссов. Мы предлагаем формировать справедливый мировой порядок, при котором будут учитываться интересы всех государств, а диалог между странами - строиться на основе взаимного уважения и равноправия", - сказала Цивилева.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2026
МИД России: США подают сигналы о возможности диалога по стратстабильности
Она отметила, что стратегическая стабильность сегодня выходит за прежние рамки сдерживания и контроля над вооружениями.
"Приоритет в ее обеспечении должен отдаваться прежде всего диалогу и взаимодействию на уровне всех ведомств, в том числе оборонных. Необходимы совместные усилия всех заинтересованных стран. Только вместе мы можем исключить провоцирование вооруженных конфликтов в любом регионе (мира - ред.)", - добавила Цивилева.
В завершение выступления она также пожелала всем участникам форума продуктивной работы.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 24.06.2026
Лавров назвал связку Россия — КНР важным фактором стабильности в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала