Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россия готовит открытие посольств в Гане, Того, на Коморских островах и в Либерии.
- Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Россия готовит открытие посольств в Гамбии, Того, на Коморских островах и в Либерии, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Готовятся к открытию наши посольства в Гамбии, Того, на Коморских островах, на очереди Либерия", - сказала она на сессии "Африканский вектор. Разговор без галстуков" международного фестиваля молодежи.
Дипломат на этой сессии также отметила, что Россия восстанавливает в Африке дипломатическое присутствие, сократившееся во времена СССР.
Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге, участие в нем примут 10 тысяч человек из 191 страны. РИА Новости - генеральный информационный партнер фестиваля.

