Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Польши заявил о нехватке патриотов - РИА Новости, 15.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр обороны Польши заявил о нехватке патриотов

Косиняк-Камыш: число поляков, готовых защищать родину, не внушает оптимизма

© AP Photo / Czarek SokolowskiПольские военнослужащие
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.09.2026
Польские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что количество поляков, готовых защищать свою родину, не внушает оптимизма.
  • Польская крестьянская партия вносит в сейм законопроект о патриотическом воспитании.
  • Согласно законопроекту, каждый учебный день в польских школах будет начинаться с присяги на верность государственному флагу.
ВАРШАВА, 15 сен – РИА Новости. Количество поляков, готовых защищать свою родину, не внушает оптимизма, заявил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш после встречи с министром обороны Италии Гуидо Крозетто.
"Необходимо патриотическое воспитание всех молодых людей. Мы видим по статистике, сколько было бы способных и желающих защищать отчизну. Это не внушает оптимизма. Польша не находится в первых рядах стран мира, где все готовы к защите отчизны", - сказал Косиняк-Камыш.
Николай Патрушев  - РИА Новости, 1920, 15.09.2026
Патрушев рассказал о последствиях вступления Польши в конфликт с Россией
В связи с этим он проинформировал, что его партия – Польская крестьянская партия – вносит в сейм законопроект о патриотическом воспитании, где предусматривается, среди прочего, что в польских школах каждый учебный день будет начинаться с присяги на верность государственному флагу.
"Нет ничего плохого в том, что в США каждый школьный день начинается с присяги на верность флагу Соединенных Штатов. Я думаю, что выстраивание патриотических настроений в трудные времена особенно необходимо. Я рассчитываю на быстрое принятие этого проекта", - сказал министр.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
Глава МИД Польши опозорился из-за заявления о войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала