Рейтинг@Mail.ru
Эксперты из России и Китая обсудили вопросы глобального мироустройства - РИА Новости, 15.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты из России и Китая обсудили вопросы глобального мироустройства

Эксперты из России и Китая обсудили в Пекине вопросы глобального мироустройства

Флаг Китая - РИА Новости, 1920, 15.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В Пекине прошел круглый стол на тему «Современные подходы Китая и России к вопросам глобального мироустройства».
  • Российские и китайские эксперты обменялись мнениями о многополярном устройстве мира, обсудили отношения России, Китая и США на международной арене, а также позицию РФ по украинскому кризису.
  • Заместитель ответственного секретаря Научного совета Китайского института современных международных отношений Дин Сяосин отметил, что стратегическое сотрудничество между Китаем и Россией остается неизменным, независимо от изменений в отношениях между Пекином и Вашингтоном или между Москвой и Вашингтоном.
ПЕКИН, 15 сен – РИА Новости. Круглый стол по теме современных подходов Пекина и Москвы к вопросам глобального мироустройства прошел в столице Китая, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник в Институте России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук в Пекине состоялся круглый стол "Современные подходы Китая и России к вопросам глобального мироустройства". Российскую делегацию, в которую вошли ведущие российские эксперты по Китаю и международным отношениям, возглавила директор Института международных политических и экономических стратегий - РУССТРАТ - Елена Панина.
Сергей Вершинин - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
Посол в Турции назвал партнерство России и КНР фактором стабильности в мире
В ходе дискуссии российские и китайские эксперты обменялись мнениям по вопросу многополярного устройства мира, обсудили отношения России, Китая и США на международной арене, а также позицию РФ по украинскому кризису, его причины и перспективы урегулирования.
Заместитель ответственного секретаря Научного совета Китайского института современных международных отношений Дин Сяосин, выступая с речью, отметил, что стратегическое сотрудничество между Китаем и Россией остается неизменным и не зависит от изменений в отношениях между Пекином и Вашингтоном или между Москвой и Вашингтоном.
Панина в своем выступлении подчеркнула, что наблюдается становление нового американского империализма с единственным геополитическим полюсом - гегемоном в лице США. Москва и Пекин, подчеркнула Панина, не приемлют подобный подход, и выступают за суверенное равенство всех государств.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
Лавров оценил отношения России и Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала