Краткий пересказ от РИА ИИ
- Стратегические ракетоносцы Ту-95мс выполнили плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей.
- Продолжительность полета составила около 5 часов, а сопровождение обеспечивали истребители Су-33 ВМФ и истребители иностранных государств.
- В Минобороны РФ отметили, что все полеты Воздушно-космических сил России выполняются в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Стратегические ракетоносцы Ту-95мс пролетели над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, их сопровождали иностранные истребители, сообщили в Минобороны России.
Отмечается, что истребительное сопровождение ракетоносца обеспечивали экипажи самолетов Су-33 ВМФ, а на отдельных этапах маршрута - истребителями иностранных государств.
"Экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Тихого океана, Балтийского и Черного морей. Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - заключили в Минобороны РФ.

