Рейтинг@Mail.ru
МИД: Россия намерена соблюдать соглашения с Арменией по базе в Гюмри - РИА Новости, 15.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: Россия намерена соблюдать соглашения с Арменией по базе в Гюмри

МИД: Россия намерена соблюдать соглашения с Арменией о пребывании контингента

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на территории 102-й российской военной базы Южного военного округа в Гюмри
Военнослужащие на территории 102-й российской военной базы Южного военного округа в Гюмри - РИА Новости, 1920, 15.09.2026
Военнослужащие на территории 102-й российской военной базы Южного военного округа в Гюмри. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия намерена соблюдать двусторонние соглашения с Арменией о пребывании российского контингента, включая военную базу в Гюмри.
  • Россия рассчитывает на аналогичный подход со стороны официального Еревана.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сен - РИА Новости. Россия намерена соблюдать двусторонние соглашения с Арменией о пребывании российского контингента, включая военную базу в Гюмри, и рассчитывает на аналогичный подход Еревана, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Пребывание российского контингента в Армении регулируется соответствующими двусторонними соглашениями, со своей стороны намерены их соблюдать. И рассчитываем, что у официального Еревана аналогичный подход", - сказала Захарова на выездном брифинге в Екатеринбурге.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Пашинян высказался о российской военной базе в Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала