Краткий пересказ от РИА ИИ
- Дроны ВСУ Hornet с искусственным интеллектом стабильно сбиваются из пулемета подготовленными бойцами группировки войск «Днепр».
- Успешность уничтожения дронов Hornet зависит от наблюдательности и внимательности бойца.
- Украинские войска применяют дроны Hornet для ударов по гражданскому транспорту и тыловым объектам, но российские военные нашли способы борьбы с ними.
ГЕНИЧЕСК, 15 сен — РИА Новости. Оборудованные искусственным интеллектом дроны ВСУ Hornet стабильно сбиваются из пулемета подготовленными бойцами "Днепра", сообщил РИА Новости заместитель командира батальона беспилотных систем 49-й армии группировки войск "Днепр" с позывным Донской.
"Американские дроны Hornet на искусственном интеллекте - уже приходилось сталкиваться. Пулемет сбивает все — зависит от бойца, который находится в мобильной огневой группе, его наблюдательности и внимательности. Если его (Hornet) заметили - все, он будет поражен в любом случае", — сказал замкомандира батальона по военно-политической работе с позывным Донской.
Он добавил, что российские военные уже набили руку для уничтожения этих беспилотников.
Украинские войска применяют беспилотники американского производства Hornet, которые на фронте прозвали "Марсианами", для ударов по гражданскому транспорту и тыловым объектам. При этом российские военные нашли способы борьбы с ними: Hornet "давятся" РЭБ, засекаются радиолокацией и успешно уничтожаются из стрелкового оружия.



