Рейтинг@Mail.ru
"Ростех": в России выпустили винтовку, которая попадает "белке в глаз" - РИА Новости, 14.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех": в России выпустили винтовку, которая попадает "белке в глаз"

"Ростех": в РФ выпустили винтовку, которая попадает белке в глаз

Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Эмблема госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российские предприятия разработали новый стрелковый комплекс для охоты.
  • Комплекс состоит из винтовки и линейки мощных патронов, произведенных в России.
  • Стрелковый комплекс позволяет точно стрелять на длинных дистанциях и может заинтересовать спецслужбы и военнослужащих.
МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Российские предприятия разработали и выпустили новый стрелковый комплекс для охоты, настолько точный, что с его помощью можно попасть "белке в глаз" даже на длинных дистанциях, сообщил РИА Новости индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех", член Бюро Союза машиностроителей Бекхан Оздоев.
Он рассказал, что предприятия госкорпорации совершенствуют продукцию с учетом боевого опыта и регулярно выпускают новинки не только для армии, но и для гражданского применения.
"Например, недавно наши специалисты выпустили новый стрелковый комплекс – винтовка плюс линейка мощных патронов к ней. Все полностью наше. Это оружие для спортсменов и для охоты, но не удивлюсь, если им захотят воспользоваться спецслужбы и военнослужащие - комплекс получился крутой, на уровне лучших зарубежных аналогов. Позволяет стрелять, что называется, белке в глаз, в том числе на длинных дистанциях", - сказал Оздоев в интервью РИА Новости.
Полностью интервью с Бекханом Оздоевым читайте на сайте ria.ru.
Наземный робот Импульс - РИА Новости, 1920, 27.05.2026
"Ростех" рассказал о возможностях наземных роботов "Импульс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала