Рейтинг@Mail.ru
ФСБ: около 60 тысяч единиц оружия могло попасть на черный рынок с Украины - РИА Новости, 14.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ: около 60 тысяч единиц оружия могло попасть на черный рынок с Украины

ФСБ: до 60 тыс единиц западного оружия могло попасть на черный рынок с Украины

© РИА Новости / ФСБ России | Перейти в медиабанкНашивка на форме сотрудника ФСБ России
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Около 60 тысяч единиц оружия, поставляемого западными странами, могло попасть на черный рынок из Украины.
  • Основными поставщиками являются США, Италия, Испания, Чехия и другие страны НАТО.
ДОНЕЦК, 14 сен - РИА Новости. Около 60 тысяч единиц, поставляемого западными странами оружия, могло попасть на черный рынок из Украины, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФСБ России по ДНР.
"Из Украины на черный рынок могло попасть до 60 тысяч единиц оружия. Оружие с украинских складов уже находят у мексиканских наркокартелей. Западные чиновники отрицают системный характер утечек, а Украина отвергает любую причастность", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что основными поставщиками такого оружия являются США, Италия, Испания, Чехия и другие страны НАТО.
"Имеются и другие факторы: это оружие попадает в незаконный оборот, попадает в преступные группировки", – рассказал оперативный сотрудник ФСБ России на кадрах оперативной видеосъемки УФСБ России по ДНР.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в ходе заседания Совбеза ООН по Украине, заявил, что Киев перепродает часть западного оружия на "черном рынке", и сложно представить, что об этом не знают в западных столицах. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, в свою очередь, напомнила о рисках поставок киевскому режиму натовского оружия, которое впоследствии расползается "на черные рынки" стран мира.
Джузеппе Конте - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Экс-премьер Италии заявил о рисках из-за поставок оружия Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала