ЯРОСЛАВЛЬ, 14 сен – РИА Новости. Пересадочный тариф вводится в общественном транспорте Ярославля и Рыбинска с 1 октября, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
В канале на платформе "Макс" Евраев отметил, что транспорт стал одной из главных тем его недавней прямой линии с жителями. По его словам, вопросы поступали из разных округов, и люди уже оценили удобство и комфорт современной техники.
"С 1 октября вводим пересадочный тариф в Ярославле и Рыбинске. В течение 45 минут вторая поездка по "Карте жителя Ярославской области" и "Ятранспортной карте" будет бесплатной. Это позволит пассажирам строить маршруты с пересадками и не переплачивать за проезд. Раньше для поездок на дальние расстояния люди ждали конкретный маршрут, теперь можно будет доехать до места пересадки, пересесть на другой маршрут в течение 45 минут", - рассказал губернатор.
Чтобы воспользоваться пересадочным тарифом, при пересадке пассажир обязан повторно приложить карту к валидатору для приобретения нового билета за ноль рублей в другом транспортном средстве, объяснили в областном правительстве. Пересадка возможна на любые городские маршруты всех видов транспорта, но признается действительной только при смене пассажиром транспортного средства.
По данным областного правительства, с 1 сентября в Ярославле вышли на маршруты 46 новых троллейбусов с автономным ходом, еще девять машин дооборудуют. В Рыбинск также поступают машины с автономным ходом. В ближайшее время планируется завершить полную замену парка. Техника оснащена кондиционерами, медиапанелями, удобна для маломобильных пассажиров и брендирована в единой стилистике общественного транспорта региона.

