Рейтинг@Mail.ru
В ЕК на фоне скандала с НАБУ напомнили Киеву о борьбе с коррупцией - РИА Новости, 14.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕК на фоне скандала с НАБУ напомнили Киеву о борьбе с коррупцией

ЕК: борьба с коррупцией является одним из условий членства Украины в ЕС

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира ЕС в Брюсселе
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Еврокомиссия напомнила, что успешная борьба с коррупцией является одним из главных условий членства Украины в ЕС.
  • Бывший генпрокурор Украины Руслан Кравченко заявил о подготовке обвинения директору НАБУ Семену Кривоносу в подделке официальных документов и фиктивном усыновлении.
БРЮССЕЛЬ, 14 сен - РИА Новости. Еврокомиссия на фоне скандала на Украине вокруг главы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) напомнила, что борьба с коррупцией остается важнейшим условием успеха переговоров по присоединению к ЕС.
Ранее подавший в отставку генпрокурор Украины Руслан Кравченко заявил, что подготовил обвинение директору НАБУ Семену Кривоносу в подделке официальных документов и фиктивном усыновлении.
"Мы осведомлены о развитии этой ситуации, не можем это комментировать… Со своей стороны мы можем напомнить, что успешная борьба с коррупцией является одним из главных условий членства в ЕС", - сказал на брифинге в Брюсселе представитель ЕК Гийом Мерсье.
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Семен Кривонос - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Кравченко: глава НАБУ фиктивно усыновил ребенка, чтобы попасть под амнистию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала