Рейтинг@Mail.ru
Украинский историк подняла Зеленского на смех после слов о Путине - РИА Новости, 13.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский историк подняла Зеленского на смех после слов о Путине

Историк Гавришко раскритиковала заявление Зеленского о Путине

© REUTERS / Valentyn OgirenkoВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Позиция Владимира Зеленского по переговорам с президентом России Владимиром Путиным выглядит абсурдно, считает украинский историк Марта Гавришко.
  • Она отметила непоследовательность переговорной линии Зеленского, который отказывается от уступок по Донбассу, но заявляет о желании встретиться с российским лидером.
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Позиция Владимира Зеленского по переговорам с президентом России Владимиром Путиным выглядит абсурдно, считает украинский историк Марта Гавришко.
Так она отреагировала на заявление главы киевского режима о желании начать диалог с российским лидером в рамках декабрьского саммита "Группы двадцати" в США.
Российский военнослужащий в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
На Западе выступили с тяжелым признанием после ударов ВС России по Украине
"Он считает, что у Украины выгодная позиция для переговоров. Интересно, что он там принимает?" — написала она в соцсети X.
Гавришко отметила непоследовательность переговорной линии Зеленского, напомнив, что он упорно отказывается от уступок по Донбассу, но при этом заявляет о желании встретиться с российским лидером.
В субботу на полях саммита БРИКС министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал заявление главы киевского режима, указав, что Зеленский не бывает в собственной стране, тогда как у российского руководства хватает дел дома. Глава МИД также упомянул, что Владимир Путин неоднократно предлагал украинским властям приехать в Москву, если они хотят встретиться.
Саммит G20 состоится в Майами 14–15 декабря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщал журналистам в конце июля, что Москва примет участие в мероприятии на высоком уровне — эффективно и деятельно.
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
Жесткое предупреждение Путина вызвало бурную реакцию в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала