Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент США Дональд Трамп отказался говорить, поддержит ли он вице-президента Джея Ди Вэнса в качестве своего преемника на следующих президентских выборах.
- Джей Ди Вэнс и госсекретарь Марко Рубио считаются главными кандидатами на роль преемника президента США Дональда Трампа на выборах 2028 года.
ВАШИНГТОН, 13 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отказался говорить, поддержит ли он вице-президента Соединенных Штатов Джея Ди Вэнса в качества своего преемника на следующих президентских выборах.
"Думаю, еще слишком рано (говорить об этом - ред.). Я считаю, что он великолепен. У нас очень много замечательных людей", - сказал Трамп журналистам.
Вэнс и госсекретарь Марко Рубио считаются главными кандидатами на роль преемника президента США Дональда Трампа на выборах 2028 года. В июле госсекретарь назвал Вэнса "отличным кандидатом" от республиканцев на выборах президента в 2028 году. Позднее Рубио, как сообщала газета Politico, в частном порядке отмечал, что Вэнс является главным кандидатом от республиканцев на следующих президентских выборах.

