Рейтинг@Mail.ru
Путин участвует в заседании в формате БРИКС+ - РИА Новости, 13.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин участвует в заседании в формате БРИКС+

Путин прибыл на встречу в формате БРИКС+ в рамках саммита в Нью-Дели

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин
Президент Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
Президент Владимир Путин
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент России Владимир Путин принимает участие в расширенном заседании в формате БРИКС+, которое проходит в Нью-Дели.
  • Сессия посвящена теме "Устойчивость, инновации, сотрудничество и стабильность: формирование будущего для инклюзивного глобального роста".
  • В мероприятии участвуют лидеры БРИКС и представители десяти стран — партнеров объединения, а также руководство некоторых международных организаций.
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин принимает участие в расширенном заседании в формате БРИКС+, которое проходит в Нью-Дели, передает корреспондент РИА Новости.
Это завершающее мероприятие в программе трехдневного визита главы государства в Индию.
Президент России Владимир Путин на церемонии фотографирования участников саммита БРИКС в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 12.09.2026
Глобальные перемены: о чем предупредили Путин, Моди и Си на саммите БРИКС
Расширенная сессия посвящена теме "Устойчивость, инновации, сотрудничество и стабильность: формирование будущего для инклюзивного глобального роста". На ней собрались лидеры стран БРИКС, представители десяти партнеров объединения и руководство некоторых международных организаций.
Заседание открыл премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он отметил, что его страна содействует укреплению дружбы и взаимодействия на платформе объединения, и призывал расширить сотрудничество за рамки межгосударственных связей, привлекая к нему рядовых граждан: предпринимателей, фермеров, исследователей, молодежь.
Помимо выступлений глав делегаций, на заседании представят традиционные доклады о деятельности Делового совета сообщества, Женского делового альянса и Нового банка развития.
Путин с 11 по 13 сентября работает в Индии. Он выступил на основном заседании саммита и на Деловом форуме, а также провел несколько двусторонних встреч: с индийским премьер-министром Нарендрой Моди, президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом бен Мухаммедом Аль Нахайяном и другими.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Могильщик Запада достиг совершеннолетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала