Краткий пересказ от РИА ИИ
- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что новых предложений по украинскому урегулированию сейчас нет.
- Зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что США получили четкое представление о том, что может привести к долгосрочному урегулированию конфликта, и появились новые идеи для обсуждения.
- Помощник российского лидера Юрий Ушаков допустил встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также председателя КНР Си Цзиньпина на саммите АТЭС в Китае.
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 сен - РИА Новости. Новых предложений по украинскому урегулированию сейчас нет, для них и нужны переговоры, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее зять американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что США в результате встреч в Москве и Киеве получили четкое представление о том, что может привести к долгосрочному урегулированию конфликта. Кроме того, по его словам, в результате встреч появились новые идеи, которые могут быть обсуждены в ходе трехсторонней встречи в ближайшее время.
«
"Что касается наличия каких-то новых предложений: их сейчас нет. Но для этого и будет трехсторонняя встреча - чтобы искать какие-то варианты", - сказал Песков "Известиям".
Помощник российского лидера Юрий Ушаков допустил встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Китае, который пройдет с 18 по 19 ноября.

