Краткий пересказ от РИА ИИ
- В аварии в Архангельской области погибли 13 человек.
- Еще восемь человек пострадали, один из них в крайне тяжелом состоянии.
- Следственный комитет России возбудил два уголовных дела после ДТП.
МУРМАНСК, 12 сен — РИА Новости. Жертвами аварии в Архангельской области стали девять взрослых и четверо детей, уточнили в региональном Минздраве.
«
"Среди 13 погибших — четверо детей. Установлен их возраст: шесть, 11, 15 и 16 лет", — говорится в канале ведомства на платформе "Макс".
Среди взрослых погибших — водитель грузовика, водитель и пассажиры микроавтобуса.
Еще восемь человек пострадали, их доставили в больницы. По информации Минздрава, состояние одной из пострадавших оценивается как крайне тяжелое.
Авария произошла накануне вечером на 1180-м километре трассы М-8 на границе Холмогорского и Приморского округов. Рейсовый микроавтобус, идущий из Северодвинска в Березники, обгоняя легковой Nissan, столкнулся с лесовозом Renault на встречной полосе.
Следственный комитет России возбудил два уголовных дела. Региональные власти объявили субботу, 12 сентября, днем траура.

