Рейтинг@Mail.ru
Титов предложил продавать в Китае русские чебуреки - РИА Новости, 11.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Титов предложил продавать в Китае русские чебуреки

Титов: русская кухня в Китае должна быть представлена стрит-фудом

© iStock.com / lisaaMCЧебуреки
Чебуреки  - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Чебуреки . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Русская кухня в Китае должна быть представлена не только ресторанами, но и стрит-фудом, например, чебуреками, заявил Борис Титов.
  • Планируется модернизация ресторана «Москва» в Пекине с сохранением духа русской кулинарии.
  • Сейчас в Китае представлен скорее местный взгляд на русскую кухню, отметил Титов.
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Русская кухня в Китае должна быть представлена не только ресторанами, но и стрит-фудом, в частности чебуреками, заявил сопредседатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития (РККДМР) Борис Титов.
"Мы с самыми видными нашими рестораторами - Аркадием Новиковым, Михаилом Гончаровым, Сергеем Мироновым – долго обсуждали перспективы и шансы русской кулинарии на китайском рынке. Кажется, удалось убедить, и мы все-таки пойдем в Китай с нашими идеями", - сообщил Титов в ходе VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса в Москве.
Чебурек La Grande - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
Перед переговорами в Кремле Уиткофф заказал большой чебурек
"Но это далеко не предел наших амбиций. Мы считаем, что должен быть и русский стрит-фуд в Китае. К примеру, те же чебуреки", – добавил он.
"И конечно, должны быть рестораны современной русской кухни. Будем договариваться с мэрией Пекина о совместной работе над знаменитым рестораном "Москва", который открывался в 1954 году как часть советского выставочного комплекса. Постараемся его модернизировать, а главное, насытить настоящим духом нашей кулинарии", – заявил Титов.
Он посетовал, что сейчас в Китае отражен, скорее, местный взгляд на то, как выглядит русская кухня.
VII Российско-Китайский форум предпринимателей проходит в Национальном центре "Россия" 10-11 сентября. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.
Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Титов предложил создать сеть ресторанов русской кухни в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала