Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россия ведет переговоры с китайскими властями о создании Русского дома в городе Далянь провинции Ляонин.
- На Русской улице в Даляне уже есть объект с русскими магазинами и здание бывшего русского мэра, которое сейчас приводят в порядок.
- Переговоры с китайской стороной продолжаются, но пока стороны не пришли к конкретным договоренностям.
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Россия ведет переговоры с китайскими властями о создании Русского дома в городе Далянь китайской северо-восточной провинции Ляонин, сообщил председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития (РККДМР) Борис Титов.
По его словам, на данный момент уже существуют конкретный объект на Русской улице: там работают русские магазины, а также находится здание бывшего русского мэра, которое сейчас приводят в порядок.
"Мы предложили свои условия. Тот ответ, который последовал из Даляня, пока нас не совсем устроил", - сказал он, подчеркнув, что переговоры с китайской стороной продолжаются.
Ранее Борис Титов заявлял, что в китайском городе Сиань проект создания Русского дома находится в активной стадии.
VII Российско-Китайский форум предпринимателей проходит в Национальном центре "Россия" 10-11 сентября. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.


