Рейтинг@Mail.ru
Путин и Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС - РИА Новости, 11.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин и Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС

Путин и Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС в Нью-Дели

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС в Нью-Дели.
  • Встреча состоялась на площадке саммита — в конгрессно-выставочном центре "Бхарат Мандапан".
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 сен — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели переговоры на полях саммита БРИКС в Нью-Дели, передает корреспондент РИА Новости.
Встреча состоялась в конгрессно-выставочном центре "Бхарат Мандапан" и продлилась 45 минут. В самом начале беседы Моди передал Путину подарок — древнеиндийский трактат о жизни "Тирукурал" на русском языке.
© РИА Новости / Кристина Соловьёва | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи на полях саммита БРИКС
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди (в центре справа) во время встречи на полях саммита БРИКС в Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи на полях саммита БРИКС
"Эта книжка была написана в Индии две тысячи лет назад. <…> Ее написал великий писатель Тируваллувар. Он говорил о человеческой жизни, о сострадании, об управлении, и его мысли сохраняют свой смысл и по сей день. <…> Эта книжка поможет нам улучшить наши человеческие связи между нашими двумя странами", — сказал индийский премьер.
Президент России поблагодарил его и особо отметил слова о развитии связей двух государств.
"С вашими комментариями так и будет", — выразил он уверенность.
Путин также пригласил индийского коллегу в Россию, на 24-й ежегодный двусторонний саммит. Моди ответил согласием. Даты визита согласуют позже.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Путин и Моди на одном лимузине отправились на "Иннопром" в Нью-Дели
Предыдущий раз лидеры виделись менее двух недель назад — 31 августа на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.
Как подчеркивали в Кремле, Россия высоко ценит доверительные отношения, которые сложились между Путиным и Моди. По словам помощника президента Юрия Ушакова, им нравится общаться в неформальной обстановке, когда можно откровенно обмениваться мнениями по актуальным вопросам.
Сегодня президент России начал трехдневный визит в Индию, во время которого он примет участие в 18-м саммите БРИКС и проведет несколько двухсторонних встреч, в том числе с президентом ЮАР, премьер-министрами Малайзии и Эфиопии, наследным принцем Абу-Даби и главой Нового банка развития БРИКС.
Работа XVI саммита БРИКС - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Ушаков сравнил БРИКС с футбольной командой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала