Рейтинг@Mail.ru
Трамп опроверг сообщения о повреждении американских истребителей в Иордании - РИА Новости, 10.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп опроверг сообщения о повреждении американских истребителей в Иордании

Трамп отверг заявления о повреждении Ираном американских истребителей в Иордании

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Журналистка телеканала CBS Дженнифер Джейкобс заявила со ссылкой на источники, что несколько американских военных самолетов якобы получили повреждения на авиабазе США Муваффак Салти в Иордании в результате ударов Ирана.
  • Президент США Дональд Трамп отверг эти утверждения, заявив, что в сообщениях об ущербе на авиабазе нет «совершенно никакой правды».
ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп отверг утверждения СМИ о повреждении американских истребителей на авиабазе США в Иордании в результате иранских ответных ударов.
Ранее журналистка телеканала CBS Дженнифер Джейкобс заявила со ссылкой на источники, что несколько американских военных самолетов якобы получили повреждения на авиабазе США Муваффак Салти в Иордании в результате ударов Ирана в ночь на среду.
"Никакого ущерба, ничего", - сказал Трамп в интервью телеканалу News Nation в ответ на вопрос об иранских ударах по базе.
Американский лидер добил, что в сообщениях об ущербе на авиабазе США в Иордании нет "совершенно никакой правды".
Ранее центральное командование ВС США сообщило, что американские военные уничтожили пять иранских танкеров. Иранские военные после этого заявили, что атаковали два американских эсминца, а также американскую базу в Иордании Аль-Азрак. Иранский телеканал Press TV также передавал в ночь на среду, что КСИР в ходе ответного удара по базе США в Иордании атаковал места дислокации и техобслуживания истребителей F-35, F-16 и F-15.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.09.2026
СМИ: Трампа предупредили о риске затягивания конфликта с Ираном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала