Краткий пересказ от РИА ИИ
- Турпоток из Китая в Россию в первом полугодии 2026 года вырос на 20%, а из России в Китай — на 54%, сообщил Титов.
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Турпоток из Китая в Россию в первом полугодии 2026 года вырос на 20%, в то время как из России в Китай на 54%, сообщил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития, сопредседатель российско-китайского Комитета дружбы, мира и развития (РККДМР) Борис Титов.
Он отметил, что Россия особенно заинтересована в приезде китайских туристов.
"Многие туристические комплексы уже становятся China Friendly", - добавил он.
Китай в сентябре прошлого года на 12 месяцев ввел 30-дневный безвизовый режим для россиян, Россия ответила симметрично в декабре, затем стороны продлили безвизовый режим до конца 2027 года.
VII Российско-Китайский форум предпринимателей пройдет в Национальном центре "Россия" 10-11 сентября. РИА Новости – генеральный информационный партнер форума.



