Краткий пересказ от РИА ИИ
- После атаки ВСУ на гражданские объекты в городе Сочи Краснодарского края возбуждено уголовное дело о теракте.
- В результате атаки 28 человек, в том числе двое детей, пострадали.
- Следователи СК России организовали комплекс мероприятий по сбору доказательств и установлению лиц из числа украинских боевиков, причастных к совершению преступления.
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Уголовное дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на гражданские объекты города Сочи Краснодарского края, сообщила РИА Новости официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Ранее в оперштабе Краснодарского края сообщили, что возгорание на набережной в Сочи произошло в результате атаки безэкипажных катеров. По уточненным данным, в результате атаки 28 человек, в том числе двое детей, пострадали.
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки вооруженных формирований Украины на Краснодарский край (статья 205 УК РФ)", - сказала Петренко.
По данным ведомства, в ночь на четверг вооруженные формирования Украины с помощью безэкипажных катеров нанесли удары по гражданским объектам, расположенным в прибрежной курортной зоне города Сочи, в результате чего среди мирных жителей есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетние.
"Следователями СК России организован комплекс мероприятий по сбору доказательств и установлению конкретных лиц из числа украинских боевиков, причастных к совершению преступления", - добавила официальный представитель СК.

