Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россия обсуждает с Индией вопрос участия индийских партнеров в развитии Ангаро-Енисейского кластера.
- Ангаро-Енисейский кластер предполагает развитие добычи и переработки ресурсов, а также производств в области химии, металлургии, энергетики и научно-технологической сферы.
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сен - РИА Новости. Россия обсуждает с Индией вопрос участия индийских партнеров в развитии Ангаро-Енисейского кластера, сказал журналистам глава Минпромторга Антон Алиханов в кулуарах форума "Иннопром. Индия".
"Тема РЗМ достаточно широкая и не ограничивается только Мурманскими месторождениями. У нас в Сибири достаточно много месторождений, которые могут быть интересны: проекты по ниобию, танталу, и есть у них интерес к теме, связанной с титаном. Поэтому, несомненно, Ангаро-Енисейский фонд и НТЦ, который там создан, они уже активно взаимодействуют с индийскими компаниями и прорабатывают эти вопросы", - сказал министр.
Ангаро-Енисейский кластер предполагает развитие добычи, переработки, производств химических и металлургических переделов, энергетики, инфраструктурной и научно-технологической базы. Функции проектного офиса кластера выполняет инновационный научно-технологический центр "Ангаро-Енисейская долина" (ранее - фонд "Долина Менделеева").

