Краткий пересказ от РИА ИИ
- Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник заявил, что Украина на переговорах об обмене военнопленными постоянно торгуется.
- Украинская сторона стремится обменять в первую очередь офицеров радикальных подразделений и «азовцев», в то время как Россия борется за возвращение каждого своего солдата и каждого гражданского из плена.
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Украина на переговорах об обмене военнопленными постоянно торгуется и пытается включить радикалов в списки, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
"Украина ведет себя в смысле обменов как торгаш на привозе. У них в рамках переговорного процесса, когда идет согласование списков, есть свои приоритеты, кого они хотят забрать", - сказал Мирошник.
По его словам, украинская сторона в первую очередь стремится обменять офицеров радикальных подразделений и "азовцев"* (боевиков из террористической организации "Азов"*, запрещенной в России).
Посол подчеркнул, что Россия же борется за то, чтобы забрать из вражеского плена каждого своего солдата и каждого гражданского.
* Запрещенная в России террористическая организация

