Краткий пересказ от РИА ИИ
- Преступный киевский режим впервые атаковал арктическую часть Уральского федерального округа.
- Из-за падения обломков беспилотника произошло возгорание на территории топливно-энергетического комплекса в Ямало-Ненецком автономном округе.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сен - РИА Новости. Украина впервые совершила атаку на арктическую часть УрФО, сообщил полномочный представитель президента Артем Жога.
"Преступный киевский режим впервые атаковал арктическую часть Уральского федерального округа", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам полпреда, из-за падения обломков беспилотного летательного аппарата произошло возгорание на объекте топливно-энергетического комплекса в Ямало-Ненецком автономном округе. Персонал заранее эвакуировали, никто не пострадал.
Жога добавил, что находится на связи с экстренными службами и руководством региона.
Ранее об атаке сообщал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. По его словам, размер и характер ущерба устанавливаются.
В ответ на действия противника российская армия бьет по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые ВСУ используют совместно с натовскими специалистами. В Минобороны не раз подчеркивали, что бойцы при этом используют ударные БПЛА и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель на всей украинской территории.


