Рейтинг@Mail.ru
"Просто безумие": в ЕС отреагировали на новый подарок Киеву - РИА Новости, 09.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Просто безумие": в ЕС отреагировали на новый подарок Киеву

Филиппо назвал безумным курс правительства ФРГ на поддержку Украины

© AP Photo / Virginia MayoФлаги Украины и ЕС в здании Европейского парламента в Брюсселе
Флаги Украины и ЕС в здании Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.09.2026
Флаги Украины и ЕС в здании Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал курс немецкого правительства на поддержку Киева.
  • Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Алиса Вайдель раскритиковала план правящей коалиции и предрекла конец нынешнего правительства.
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Курс немецкого правительства на поддержу Киева безумен и доведет до беды, заявил в соцсети X лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо.
"Евроястребы — это просто безумие! Ни единого оружия, ни единого евро для Украины! СТОП!" — написал он, комментируя слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о передаче Киеву партии ракет для систем ПВО Patriot.
Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль - РИА Новости, 1920, 09.09.2026
СМИ: немецкий министр отчитал Зеленского
Похожую позицию озвучила и сопредседатель оппозиционной немецкой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель, раскритиковав план правящей коалиции.
"Коалиция снова терпит неудачу со своим провальным пакетом реформ еще до того, как этот чудовищный план дойдет до законодательного процесса. Этому правительству конец", — написала политик в соцсети X.
Сопредседатель партии Альтернатива для Германии Алиса Вайдель - РИА Новости, 1920, 07.09.2026
Германия де-факто является банкротом, заявила лидер АдГ Вайдель
Вчера Писториус объявил о передаче Киеву партии ракет для систем ПВО Patriot.
На прошлой неделе телеканал N-TV передавал, что ФРГ усилит военную помощь Украине в ответ на инцидент с БПЛА, в котором бездоказательно обвинили Россию. По данным канала, в сентябре для ВСУ планируют поставить дополнительные противоракеты типа IRIS-T, а также несколько тысяч ударных беспилотников. Кроме того, сообщается о намерении Берлина продолжить расширять сотрудничество с Киевом по линии спецслужб.
Владимир Зеленский прибыл в Норвегию - РИА Новости, 1920, 09.09.2026
В Норвегии возмутились из-за тайного визита Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала