Рейтинг@Mail.ru
Бессент предсказал крах ОПЕК после нормализации ситуации на Ближнем Востоке - РИА Новости, 09.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бессент предсказал крах ОПЕК после нормализации ситуации на Ближнем Востоке

Бессент: ОПЕК распадется после нормализации ситуации на Ближнем Востоке

© AP Photo / Gerald HerbertСкотт Бессент
Скотт Бессент - РИА Новости, 1920, 09.09.2026
Скотт Бессент. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр финансов США Скотт Бессент заявил о неизбежном распаде нефтяного альянса ОПЕК.
  • Распад ОПЕК, по словам Бессента, произойдет после нормализации обстановки на Ближнем Востоке.
ВАШИНГТОН, 9 сен – РИА Новости. Министр финансов США Скотт Бессент заявил о неизбежном распаде нефтяного альянса ОПЕК после нормализации обстановки на Ближнем Востоке на фоне продолжающегося конфликта с Ираном.
"В один прекрасный день... ситуация на Ближнем Востоке нормализуется, а ОПЕК развалится", - заявил Бессент в ходе дискуссии в Бизнес-школе Кокса при Южном методистском университете.
ОПЕК - международное объединение, созданное в 1960 году ведущими нефтедобывающими государствами для координации объема добычи, контроля экспортных квот и стабилизации мировых цен на сырую нефть.
Ранее в этом году (1 мая) из состава ОПЕК и ОПЕК+ официально вышли Объединенные Арабские Эмираты, а в конце августа в СМИ появились сообщения о том, что Венесуэла - одна из стран-основательниц организации - также рассматривает возможность выхода из организации.
Александр Новак - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Новак оценил влияние ОПЕК на мировые рынки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала