Рейтинг@Mail.ru
Из госучреждений в Киеве начали вывозить документацию, сообщило подполье - РИА Новости, 08.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Из госучреждений в Киеве начали вывозить документацию, сообщило подполье

В Киеве начали эвакуировать документацию судов, прокуратуры и госучреждений

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Окружного административного суда в Киеве
Здание Окружного административного суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Здание Окружного административного суда в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • В восточной части Киева начали вывозить документацию из судов, прокуратуры и других государственных организаций.
  • Чиновникам, которые не вывезли из Киева семьи ранее, рекомендовали готовить близких к эвакуации, а также была официально объявлена эвакуация в пансионаты для инвалидов и престарелых жителей восточного берега Киева.
ДОНЕЦК, 8 сен — РИА Новости. Документы судов, прокуратуры и других государственных учреждений начали вывозить в восточной части Киева, сообщил РИА Новости координатор пророссийского николаевского подполья Сергей Лебедев.
"После сегодняшних прилетов утром в восточной (левобережной - ред.) части Киева начали аккуратно вывозить документацию из судов, прокуратуры и других государственных организаций", — сказал Лебедев.
Он добавил, что чиновникам, которые не вывезли из Киева семьи ранее, рекомендовали готовить близких к эвакуации.
По данным Лебедева, во избежание паники среди местного населения официально объявлена эвакуация в пансионаты для инвалидов и престарелых жителей восточного берега Киева. Он отметил, что из 160 тысяч жителей левобережной части города выехать согласились 2 тысячи человек.
С 5 сентября на трое суток были прекращены удары по Киеву. Как заявлял тогда пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такую команду давал российский лидер Владимир Путин, это было связано с подготовкой контактов с американцами в украинской столице. Как позднее заявлял сам Путин, ВС РФ не наносили ударов по Киеву с полуночи 5 сентября. В ночь на 8 сентября ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ОПК Украины в Киеве и Киевской области.
Дрон Герань-2 в небе на западе Украины - РИА Новости, 1920, 25.03.2026
ВС России нанесли удары по зданиям СБУ на западе Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала