Рейтинг@Mail.ru
"Роскошные яхты": в Германии пришли в ужас из-за происходящего на Украине - РИА Новости, 08.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роскошные яхты": в Германии пришли в ужас из-за происходящего на Украине

© Фото : соцсетиРуслан Кравченко
Руслан Кравченко - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Руслан Кравченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Читатели немецкого портала Die Welt активно обсуждают коррупционный скандал на Украине, в котором замешан подавший в отставку генпрокурор Руслан Кравченко.
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Читатели немецкого портала Die Welt активно обсуждают коррупционный скандал на Украине, в котором замешан подавший в отставку генпрокурор Руслан Кравченко.
"Владимир Зеленский тоже коррумпирован. Удары все ближе и ближе к нам, но Фридрих Мерц верит в лучшее, с радостью обнимает главу киевского режима и угощает его кофе", — написал один из комментаторов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Администрация Трампа видит причины конфликта на Украине, заявил Лавров
"В конце концов, это всего лишь наши деньги. Так в чем проблема? Давайте просто дадим им больше. Мерц справится", — иронично высказался другой.
"Отлично, теперь, когда мы знаем, где находятся доллары США, давайте туда добавим еще несколько миллиардов евро из кармана немецких налогоплательщиков. Есть еще вопросы, почему люди предпочитают голосовать за АдГ?" — поинтересовался третий.
"Это деньги на новые роскошные яхты и недвижимость в Средиземноморье", — резюмировали читатели.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Участие ЕС в контактах по Украине может осложнить переговоры, заявил Песков
Украинское издание "Страна.ua" в понедельник сообщило, что Кравченко подал в отставку. Сам генпрокурор ранее заявлял, что не собирается уходить с поста в связи со скандалом вокруг сотрудников ведомства, подозреваемых в курировании мошеннических кол-центров.
При этом издание "Украинская правда" писало, что Владимир Зеленский уже провел встречу с Кравченко и главой фракции своей партии "Слуга народа" в Верховной раде, членом комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давидом Арахамией, темой стал вопрос увольнения генпрокурора.
В понедельник Кравченко заявил, что комитет Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности пригласил его во вторник на заседание для разъяснений по делу Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) о мошеннических кол-центрах.
Кравченко был заочно арестован в России в 2017 году по делу о незаконном уголовном преследовании адмирала Александра Витко. Тогда же его объявили в розыск.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 08.09.2026
Зеленский предположил, где может пройти следующая встреча по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала