Рейтинг@Mail.ru
На севере Харьковской области в котле находятся 1,7 тысячи боевиков ВСУ - РИА Новости, 07.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На севере Харьковской области в котле находятся 1,7 тысячи боевиков ВСУ

ВС РФ взяли в котел около 1,7 тысячи военных ВСУ на севере Харьковской области

© REUTERSУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 07.09.2026
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • ВС России взяли в кольцо около 1,7 тысячи украинских боевиков на севере Харьковской области, сообщили в Минобороны.
  • Они продолжают уничтожать формирования противника в районе населенных пунктов Варваровка, Малая Волчья, Нефедовка и Черное.
  • За сутки потери ВСУ на этом участке фронта составили до 40 военных, ББМ, два пикапа и три квадроцикла.
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Бойцы "Севера" взяли в кольцо около 1,7 тысячи украинских боевиков в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
"Подразделения группировки продолжают <...> уничтожать формирования ВСУ в районе населенных пунктов Варваровка, Малая Волчья, Нефедовка и Черное. <...> Попыток прорыва из окружения противник не предпринимал", — говорится в заявлении.
Женщина во время учений в Киеве - РИА Новости, 1920, 06.09.2026
ВСУ перебросили женщин на оборонительные позиции в Харьковской области
За сутки потери украинских войск на этом участке фронта составили до 40 военнослужащих, ББМ, два пикапа и три квадроцикла, добавили в ведомстве.
Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов после саммита ШОС в Бишкеке, заявил, что площадь образовавшегося на севере Харьковской области котла составляет 460 квадратных километров и включает 27 населенных пунктов.
Его ликвидация позволит армии отодвинуть линию боевого соприкосновения как минимум на 20 километров от приграничных районов Белгородской области, отметил президент.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала