Краткий пересказ от РИА ИИ
- Министр иностранных дел России Сергей Лавров поприветствовал участников XIV Международного фестиваля еврейской культуры и искусства.
- Фестиваль проходит в Биробиджане с 6 по 10 сентября и имеет потенциал стать заметным событием в культурной жизни России.
- Лавров отметил, что фестиваль станет площадкой для межнационального диалога через искусство и сближения народов России.
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров поприветствовал участников Международного фестиваля еврейской культуры, отметив его богатую программу и потенциал.
XIV Международный фестиваль еврейской культуры и искусства проходит в Биробиджане (Еврейская автономная область) с 6 по 10 сентября.
"Фестиваль имеет потенциал стать заметным событием в культурной жизни России и важной площадкой для межнационального диалога через искусство. Богатая программа, предусматривающая как культурные мероприятия, так и ряд экспертных заседаний по тематике народной дипломатии, откроет перед участниками новые возможности продвижения российской еврейской культуры в нашей стране и за её пределами", - привели слова Лаврова на сайте МИД РФ.
Министр назвал Еврейскую автономную область уникальным регионом, в котором бережно хранятся и развиваются традиции еврейского народа, являющиеся неотъемлемой частью общероссийского культурного наследия.
"Убеждён, что фестиваль пройдёт в дружеской атмосфере, позволит установить взаимополезные контакты, подарит яркие впечатления и послужит дальнейшему сближению народов нашей многонациональной страны", - подчеркнул Лавров.


