Рейтинг@Mail.ru
Лавров поприветствовал участников фестиваля еврейской культуры - РИА Новости, 06.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров поприветствовал участников фестиваля еврейской культуры

Лавров отметил потенциал фестиваля еврейской культуры в Биробиджане

© РИА Новости / POOLМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - РИА Новости, 1920, 06.09.2026
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров поприветствовал участников XIV Международного фестиваля еврейской культуры и искусства.
  • Фестиваль проходит в Биробиджане с 6 по 10 сентября и имеет потенциал стать заметным событием в культурной жизни России.
  • Лавров отметил, что фестиваль станет площадкой для межнационального диалога через искусство и сближения народов России.
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров поприветствовал участников Международного фестиваля еврейской культуры, отметив его богатую программу и потенциал.
XIV Международный фестиваль еврейской культуры и искусства проходит в Биробиджане (Еврейская автономная область) с 6 по 10 сентября.
Главный раввин России Берл Лазар - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Раввин Лазар назвал самые востребованные еврейские профессии в России
"Фестиваль имеет потенциал стать заметным событием в культурной жизни России и важной площадкой для межнационального диалога через искусство. Богатая программа, предусматривающая как культурные мероприятия, так и ряд экспертных заседаний по тематике народной дипломатии, откроет перед участниками новые возможности продвижения российской еврейской культуры в нашей стране и за её пределами", - привели слова Лаврова на сайте МИД РФ.
Министр назвал Еврейскую автономную область уникальным регионом, в котором бережно хранятся и развиваются традиции еврейского народа, являющиеся неотъемлемой частью общероссийского культурного наследия.
"Убеждён, что фестиваль пройдёт в дружеской атмосфере, позволит установить взаимополезные контакты, подарит яркие впечатления и послужит дальнейшему сближению народов нашей многонациональной страны", - подчеркнул Лавров.
Актеры в сцене из мюзикла Между двух миров в постановке режиссера Нины Чусовой в театре Московского дворца молодежи (МДМ) - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Великая и древняя: как еврейская культура живет в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала