Рейтинг@Mail.ru
ВСУ программируют дроны "Хорнет" на поражение гражданских объектов - РИА Новости, 05.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ программируют дроны "Хорнет" на поражение гражданских объектов

ВСУ программируют дроны "Хорнет" на удары по гражданским объектам и жителям

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украинские боевики программируют дроны «Хорнет» на поражение гражданских объектов и мирных жителей, заявили в Минобороны РФ.
  • На наиболее опасных участках мобильные огневые группы группировки войск «Центр» разворачиваются в несколько линий эшелонированной обороны.
  • За минувшие сутки расчеты МОГ отразили вражеский налет и уничтожили до семи ударных беспилотных летательных аппаратов «Хорнет» ВСУ.
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Украинские боевики программируют дроны "Хорнет" на поражение гражданских объектов и мирных жителей, заявили в Минобороны РФ.
"Украинские боевики систематически применяют БПЛА "Хорнет" для нанесения террористических ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Противник целенаправленно атакует транспорт с мирными жителями и автомобили, осуществляющие подвоз продовольствия. Согласно данным анализа сбитых аппаратов, дроны "Хорнет" программируются на поражение гражданских объектов" - говорится в сообщении.
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника Баба-яга - РИА Новости, 1920, 05.09.2026
ВСУ убили трех гражданских при эвакуации из Родинского, рассказала беженка
В связи с этим, как отметили в Минобороны РФ, на наиболее опасных участках, включая трассы федерального значения и маршруты подвоза, мобильные огневые группы группировки войск "Центр" на освобожденных территориях ДНР разворачиваются в несколько линий эшелонированной обороны.
"За минувшие сутки расчеты МОГ отразили вражеский налет и уничтожил до семи ударных беспилотных летательных аппаратов "Хорнет" ВСУ", - сказали в ведомстве.
Бойцы на специальных автомобилях с крупнокалиберными пулеметами и спаренными пулеметами "Калашникова" при обнаружении БПЛА оперативно выдвигаются на рубеж перехвата и ведут огонь с дистанции до 400 метров, используя коллиматорные прицелы и тепловизоры для ночной работы, указали в Минобороны РФ.
"В круглосуточном режиме, днем и ночью, военнослужащие расчетов МОГ мужественно и самоотверженно выполняют воинский долг, профессионально прикрывая мирное население освобожденных территорий от террористических атак ВСУ", - заключили в МО РФ.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала