Краткий пересказ от РИА ИИ
- Экипаж самолета Ил-76 МЧС России успешно тушит природные пожары в Сербии.
- За шесть вылетов на очаги возгорания было сброшено 252 тонны воды, а всего за время операции самолет выполнил 46 вылетов и сбросил более 1,9 тысячи тонн воды.
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Экипаж самолета Ил‑76 МЧС РФ успешно справляется с тушением природных пожаров в Сербии, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Экипаж самолета Ил‑76 МЧС России успешно справляется с задачами даже в самых непростых условиях. Сегодня работы велись на вершине горы Трем в горном массиве Сува Планина на юго‑востоке Сербии. Авиация МЧС России за шесть вылетов сбросила на очаги возгорания 252 тонны воды", - говорится в сообщении МЧС.
Уточняется, что за время проведения операции Ил‑76 выполнил 46 вылетов, сбросив более 1,9 тысячи тонн воды. Кроме того, удалось ликвидировать основные очаги пожара на территории Сербии и не допустить распространения огня на жилые территории.

