Краткий пересказ от РИА ИИ
- Наука и промышленность Москвы играют значимую роль в обеспечении технологического суверенитета России, заявил президент РФ Владимир Путин.
- В текущем году в Москве были открыты уникальные производства компонентов для отечественных систем связи и электронных устройств, а также освоен выпуск новых видов лекарств и медицинских изделий.
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Наука и промышленность Москвы взяли на себя значимую роль в обеспечении технологического суверенитета России, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства в субботу приехал в московский концертный зал "Зарядье" на торжественное мероприятие по случаю Дня города.
«
"Наука и промышленность столицы взяли на себя значимую роль в обеспечении технологического суверенитета страны", - сказал Путин в ходе выступления.
Он подчеркнул, что в текущем году в Москве были открыты уникальные производства компонентов для отечественных систем связи и электронных устройств, а также освоен выпуск многих новых видов лекарств и медицинских изделий.
День города в столице в этом году отмечают 5 и 6 сентября. Москве исполнилось 879 лет.

