Рейтинг@Mail.ru
На Золотом мосту во Владивостоке появился мурал с бойцами из России и КНДР - РИА Новости, 04.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Золотом мосту во Владивостоке появился мурал с бойцами из России и КНДР

Мурал с бойцами ВС РФ и КНДР появился на опоре Золотого моста во Владивостоке

© РИА НовостиМурал с изображением военных РФ и КНДР во Владивостоке
Мурал с изображением военных РФ и КНДР во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • На опоре Золотого моста во Владивостоке появился мурал с изображением бойцов Вооруженных сил России и КНДР.
  • Роспись выполнена в рамках проекта "Муралы Победы".
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Мурал с изображением бойцов Вооруженных сил России и КНДР красуется на опоре Золотого моста во Владивостоке, где в сентябре проходит Восточный экономический форум, передает корреспондент РИА Новости.
Бойцы, запечатленные на мурале, пожимают друг другу руки. Над российским морпехом развевается флаг РФ, а над его боевым товарищем - флаг КНДР.
© РИА НовостиМурал с изображением военных РФ и КНДР во Владивостоке
Мурал с изображением военных РФ и КНДР во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Мурал с изображением военных РФ и КНДР во Владивостоке
Ранее городские власти сообщали, что россиянин на мурале - боец 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Роспись появилась на мосту в рамках проекта "Муралы Победы".
В апреле 2025 года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил президенту России Владимиру Путину, что солдаты и офицеры Корейской народной армии выполняли боевые задачи вместе с российскими военнослужащими в Курской области - спецназ КНДР участвовал в отражении вторжения ВСУ в Курскую область. Лидер КНДР Ким Чен Ын также принял решение направить в Россию тысячу саперов для разминирования территории Курской области.
Как отмечал в июле глава МИД РФ Сергей Лавров, россияне никогда не забудут подвиг бойцов из КНДР, которые ценой своих жизней приближали освобождение Курской области.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.
Многотысячный митинг населения Пхеньяна, собравшегося на городском вокзале для проводов частей Советской Армии, участвовавших в освобождении Северной Кореи от японской императорской армии - РИА Новости, 1920, 27.07.2026
Эксперт рассказал о корнях дружбы России и КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала