Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал число боевиков ВСУ, попавших в "Волчанский котел" - РИА Новости, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Источник назвал число боевиков ВСУ, попавших в "Волчанский котел"

РИА Новости: около двух тысяч боевиков ВСУ попали в "Волчанский котел"

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Группировка ВСУ численностью до двух тысяч человек попала в окружение под Волчанском в Харьковской области.
  • Подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль населенные пункты Василевка, Благодатное и Должанка Харьковской области.
  • Президент России Владимир Путин заявил, что ликвидация котла позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения от приграничных районов Белгородской области как минимум на 20 километров.
МОСКВА, 3 сен – РИА Новости. Группировка ВСУ численностью в две тысячи человек попала в окружение под Волчанском в Харьковской области, так как украинские войска не удержали позиции в нескольких населенных пунктах, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Президент России Владимир Путин во вторник сообщил, что в северо-восточной части Харьковской области завершено окружение группировки противника численностью до 2 тысяч человек. В четверг в Минобороны России сообщили, что подразделения группировки войск "Север" взяли под контроль населенные пункты Василевка, Благодатное и Должанка Харьковской области.
«
"ВСУ попали в "Волчанский котел", потеряв села Василевка, Благодатное, Должанка и Слизнево. В окружении порядка двух тысяч штыков ВСУ. Среди них украинские мотострелки из 159-й и 22-й бригад, подразделения украинских пограничников из 1-го и 15-го погранотрядов. Ситуация у них крайне сложная, ожидается, что могут попробовать прорваться", - сообщил собеседник агентства.
Как сообщал Путин, ликвидация котла позволит отодвинуть линию боевого соприкосновения от приграничных районов Белгородской области как минимум на 20 километров.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Украинских офицеров уничтожили при попытке бегства из Волчанского котла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала