Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент Индонезии Прабово Субианто заявил, что Индонезия никогда не забудет помощь Советского Союза.
- Он также подчеркнул, что нынешнее поколение должно написать новую главу дружбы с Москвой.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Индонезия никогда не забудет помощь Советского Союза, но нынешнее поколение должно написать новую главу дружбы с Москвой, заявил президент Индонезии Прабово Субианто на пленарном заседании Восточного экономического форума.
"Индонезия помнит ту поддержку, которую тогда ей оказывал Советский Союз в первые годы нашего становления в качестве независимого государства. Мы выучили уроки истории, мы помним ее, и мы никогда не забудем наших друзей. Но дружба не может опираться лишь на прошлое. Наше поколение должно найти в себе смелость, чтобы написать новую главу", - сказал он.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.

