Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 3 сентября: ВС России за сутки освободили 4 населенных пункта - РИА Новости, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

Спецоперация, 3 сентября: ВС России за сутки освободили 4 населенных пункта

Боевая работа танка - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Российская армия взяла под контроль населенные пункты Василевка, Благодатное и Должанка в Харьковской области, а также населенный пункт Ижевка в Донецкой Народной Республике.
Средства ПВО за сутки уничтожили 998 беспилотников, три реактивных снаряда HIMARS и две управляемые авиационные бомбы ВСУ.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Захарова раскритиковала ООН за реакцию на удары Киева по мирным жителям
Помимо этого, силы Черноморского флота России уничтожили шесть морских дронов ВСУ в Черном море.
ВСУ за сутки потеряли до 1510 военнослужащих.

Про спецоперацию на ВЭФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что темп движения российской армии в зоне проведения специальной военной операции нарастает. Он добавил, что динамика в зоне СВО всем понятна - российские войска каждый день идут вперед.
Ответ России на украинские атаки оказался весьма значимым для тех, кто открыл ящик Пандоры, заявил Путин.
Президент добавил, что число потерь у Украины значительно больше, чем людей, которые поступают в ВСУ в рамках насильственной мобилизации. Он подчеркнул, что украинские войска ежемесячно теряют 8-12 тысяч человек.
Путин отметил, что нет такого сценария, который потребовал бы мобилизации в России. Слухи о мобилизации – это информационная атака, подчеркнул президент.
Реалии на земле в украинском конфликте - это выбор людей, сделанный на референдуме в 2022 году, а не положение ВС РФ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Боевая работа артиллерийского расчета самоходной пушки 2С7М Малка в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
"Полетят головы". В Финляндии обратились к Западу из-за ситуации в зоне СВО
Он добавил, что стремление Запада ввести войска на Украину показывает желание увековечить нацистский режим.
Восточный экономический форум проходит 1-4 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.

Успехи в зоне СВО

Группировка ВСУ численностью в 2 тысячи человек попала в окружение под Волчанском в Харьковской области, так как украинские войска не удержали позиции в нескольких населенных пунктах, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
Военнослужащие российских группировок "Север", "Запад" , "Южная" и "Восток" за прошедшие сутки поразили и уничтожили 199 пунктов управления беспилотниками украинских боевиков, следует из опубликованных Минобороны РФ заявлений представителей их пресс-центров.
Подразделения группировки войск "Север" ВС РФ улучшили тактическое положение на харьковском направлении, они продвигаются вперед, уничтожая оборону и снабжение ВСУ, сообщило Минобороны России.
ВС РФ "Геранями" поразили логистический центр "Новая почта", два украинских сухогруза и портовую инфраструктуру, используемую в интересах ВСУ, в районе Одессы, сообщили в Минобороны РФ.
Операторы дронов "Центра" били в стены противотанкового рва, чтобы осыпать его и сделать для штурмовиков ВС РФ проход к населенному пункту Рубежное в ДНР при его освобождении, рассказал РИА Новости командир взвода 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки "Центр" Ирек Нуриахметов.
Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Захарова: Запад должен услышать реакцию Путина на неадекватные угрозы Киева
Боец ВС России случайно встретил трех солдат ВСУ, двоих из которых уничтожил на месте, а третьего ранил, рассказал РИА Новости командир взвода 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки "Центр" Ирек Нуриахметов.
Вооруженными силами России поражен контейнеровоз с военно-техническим имуществом ВСУ в акватории Черного моря, сообщило в четверг Минобороны РФ.
Вооруженные силы России ночью нанесли поражение логистическому центру "Биокон" в Великой Александровке Киевской области, задействованный для хранения грузов военного назначения, сообщило в четверг Минобороны РФ.

У Киева дела плохи

Украинские военнослужащие, спасавшиеся от операторов российских дронов, освобождавших Рубежное в ДНР, не успевали даже надеть свои бронежилеты и каски, настолько быстро им приходилось покидать позиции, рассказал командир штурмового взвода Ирек Нуриахметов.
Украинская армия понесла существенные потери среди солдат и техники при попытках обороны освобожденного российскими войсками Святогорска в ДНР, заявил РИА Новости военно-политический эксперт Ян Гагин.

Подлости ВСУ

Удары Киева по гражданским объектам, включая центры маркетплейсов, хотят нарушить комфорт жизни россиян, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Российский военнослужащий с FPV-дроном - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Новая тактика России в зоне СВО вызвала изумление в США
Он добавил, что попытки демонстрации своего могущества над детьми мало связаны с человеческим обликом.
Глава "Росатома" Алексей Лихачев назвал совершенно бесчеловечным новый удар ВСУ по Энергодару, в результате которого пострадали детские учреждения.
ВСУ сжигали поля и лесополосы перед Рубежным в ДНР, чтобы затруднить продвижение российских войск, но российские бойцы для маскировки мазали себя золой, рассказал РИА Новости сержант 35-й гвардейской мотострелковой бригады группировки "Центр" Александр Васильев.
Характер боевых действий на Украине изменился, в частности из-за участившихся атак БПЛА ВСУ по мирным жителям, заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
Украина наносит удары по чисто гражданским объектам в России, поэтому РФ вынуждена была отвечать зеркально, заявил президент РФ Владимир Путин.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала