Рейтинг@Mail.ru
Минобороны рассказало о продвижении ВС России на Харьковском направлении - РИА Новости, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны рассказало о продвижении ВС России на Харьковском направлении

Бойцы "Севера" продвигаются на Харьковском направлении, уничтожая оборону ВСУ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ВС РФ в зоне специальной военной операции
Военнослужащие ВС РФ в зоне специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Военнослужащие ВС РФ в зоне специальной военной операции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Подразделения группировки войск "Север" ВС РФ улучшили тактическое положение на Харьковском направлении и взяли под контроль населенный пункт Должанка Харьковской области.
  • Подразделения ВСУ понесли значительные потери и были вынуждены оставить населенный пункт, а часть украинских боевиков сдалась в плен.
  • Группировка войск "Север" продолжает наступление на нескольких направлениях для создания полосы безопасности на территории Сумской и Харьковской областей.
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Подразделения группировки войск "Север" ВС РФ улучшили тактическое положение на Харьковском направлении, продвигаются вперед, уничтожая оборону и снабжение ВСУ, сообщило Минобороны России.
Подразделения "Севера" в результате решительных действий взяли под контроль населенный пункт Должанка Харьковской области.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 29.08.2026
Решающий рывок. Что происходит в зоне СВО
"Нанеся огневые удары и улучшив тактическое положение на харьковском направлении, подразделения группировки войск "Север" продолжают продвигаться вперед, уничтожая оборонительные линии и пути снабжения боевиков ВСУ", - говорится в сообщении.
Помимо этого, при зачистке села российские военнослужащие огнем артиллерии и ударными БПЛА выбивали из опорных пунктов украинских националистов.
"После огневого поражения подразделения ВСУ понесли значительные потери и были вынуждены оставить населенный пункт, а часть украинских боевиков сдалась в плен", - добавили в МО РФ.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Источник назвал число боевиков ВСУ, попавших в "Волчанский котел"
В военном ведомстве подчеркнули, что такие решительные действия российской армии заставляют противника оставлять свои позиции и все дальше отступать от государственной границы России.
Подразделения группировки войск "Север", одновременно наступая на нескольких направлениях, продолжают создание полосы безопасности на территории Сумской и Харьковской областей.
"Войска ежесуточно продвигаются вперед, оттесняя противника от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения", - говорится в сообщении.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала