Краткий пересказ от РИА ИИ
- Сотрудникам СБУ и ГУР предъявлены обвинения после перестрелки в Киеве.
- Работника СБУ обвиняют в превышении должностных полномочий, а служащего ГУР — в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Сотрудникам СБУ и ГУР предъявили обвинения после перестрелки в Киеве, сообщили в украинском Государственном бюро расследований.
Уточняется, что работника СБУ обвиняют в превышении должностных полномочий, а служащего ГУР — в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
Уголовное дело внесено в реестр досудебных расследований, устанавливаются все обстоятельства инцидента.
В среду украинские СМИ сообщили, что сотрудники ГУР и СБУ устроили в Киеве перестрелку из-за того, что не могли поделить между собой мошеннические кол-центры. В результате один служащий Главного управления разведки погиб, еще двое ранены. Позднее СБУ заявила о нападении военных на своих сотрудников при проведении спецоперации. По информации СМИ, трое работников Службы безопасности Украины, участвовавших в перестрелке, задержаны.

