Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент России Владимир Путин подчеркнул сознательность решений финансовых властей по ключевой ставке.
- Повышение ключевой ставки связано с поддержанием макроэкономической стабильности, отметил президент на пленарном заседании Восточного экономического форума.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума подчеркнул сознательность решений финансовых властей по ключевой ставке для поддержания макроэкономической стабильности.
"Мы понимаем, с чем связано повышение ключевой ставки, понимаем, как в этих условиях работает вся экономика. Хочу еще раз повторить, что это сознательное решение, связанное с поддержанием макроэкономической стабильности", - сказал президент.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
