Рейтинг@Mail.ru
Лихачев: России надо построить контейнеровозы ледового класса для СМП - РИА Новости, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лихачев: России надо построить контейнеровозы ледового класса для СМП

Лихачев: РФ необходимо построить десятки контейнеровозов ледового класса для СМП

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГенеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии Росатом Алексей Лихачев - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • России необходимо построить десятки контейнеровозов ледового класса для Северного морского пути.
  • «Росатом» рассчитывает на принятие решений о начале строительства в начале 2027 года.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. России необходимо построить десятки контейнеровозов ледового класса для Северного морского пути (СМП), "Росатом" рассчитывает на принятие решений в начале 2027 года, сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев журналистам на полях Восточного экономического форума.
"Речь идет, конечно, о десятках судов в целом", - сказал Лихачев, отвечая на вопрос, какова потребность в контейнеровозах такого класса.
Ледоколы во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Перевозки по СМП из Азии в Европу будут расти, заявили в МИД
Отвечая на вопрос о сроках возможного начала строительства, Лихачев отметил, что "Росатом" рассчитывает на принятие решений в начале следующего года.
"Мы очень надеемся, что все решения будут приняты уже в начале следующего года. Гарантий нет, но мы над этим работаем", - сказал Лихачев.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
Морской порт в Дудинке  - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Трутнев рассказал о развитии СМП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала