Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что товарооборот между РФ и КНР пятый год подряд превышает 200 миллиардов долларов, а темпы роста позволяют говорить о возможности превышения отметки в 250 миллиардов долларов.
- Лавров также отметил уверенный рост товарооборота с Индией, который подошел к отметке в 60 миллиардов долларов.
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Темпы роста товарооборота с КНР позволяют говорить, что 250 миллиардов долларов в год - не предел, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, такие же тенденции наблюдаются в торговле с Индией. Сейчас товарооборот "уверенно подошел к отметке в 60 миллиардов" долларов, сказал глава российской дипломатии.
"И тенденция к росту продолжается", - сказал Лавров.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.


