Краткий пересказ от РИА ИИ
- Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недоумение по поводу слов госсекретаря США Марко Рубио о том, что удары ВСУ вглубь российской территории могут приблизить переговоры по мирному урегулированию.
- Лавров напомнил, что, по словам Рубио, в США понимают значение ударов вглубь российской территории, так как это приближает готовность России сесть за стол переговоров.
- Лавров заявил, что переговоры начались на Аляске год назад и завершились тем, что предложения американцев выстраивались исходя из реалий на земле, на что Путин сказал: «вы предложили, я это принимаю».
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил недоумение по поводу слов госсекретаря США Марко Рубио о том, что удары ВСУ вглубь российской территории могут приблизить переговоры по мирному урегулированию.
«
"Но переговоры начались на Аляске год назад, и они не просто начались, а завершились тем, что предложения, которые внесли американцы, выстраивали исходя из реалий на земле… на что (президент РФ Владимир - ред.) Путин сказал: вы предложили, я это принимаю", - сказал Лавров, выступая в рамках лектория Российского общества "Знание" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ.


