Краткий пересказ от РИА ИИ
- Первый выпуск публицистической программы "Киселев" на телеканале "Россия 1" будет посвящен взаимоотношениям косаток и белых медведей.
- Программа будет выходить каждое воскресенье в 22:00 начиная с 6 сентября.
- Дмитрий Киселев отметил, что упоминание президента в первом выпуске станет исключением, так как повестка главы государства обычно освещается в других программах.
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Первый выпуск публицистической программы "Киселев" на телеканале "Россия 1" будет посвящен взаимоотношениям косаток и белых медведей, рассказал ее автор, гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
Программа будет выходить в эфир с 6 сентября каждое воскресенье в 22:00.
«
"Будет такой захватывающий повод, который, в общем, пока проехали, его не отработал никто. Я даже могу сказать: он будет про реальные взаимоотношения косаток как самого крупного морского хищника на планете и белых медведей", — поделился он в интервью главному редактору мультимедийного издания "Украина.ру" Искандеру Хисамову.
Гендиректор напомнил, что о косатках и белых медведях упомянул президент России Владимир Путин на встрече с педагогами. Глава государства рассказал, что косатки едят огромных белых медведей "как мелюзгу" и разрывают их на части, и добавил, что это нужно рассказывать детям, чтобы они понимали, в каком мире мы живем и почему Россия проводит специальную военную операцию.
Киселев пообещал зрителям доступным и ярким языком объяснить принципы взаимоотношений северных животных.
Телеведущий добавил, что упоминание президента в первом выпуске программы станет исключением, так как повестка главы государства будет освещаться в итоговой телепрограмме "Вести недели" с новым ведущим Евгением Поповым и программе "Москва. Кремль. Путин".
Программа "Киселев" станет полностью публицистической, добавил он.
«
"Публицистика — это изложение фактов, возврат к истории, поиск новых ассоциаций, обогащение новой фактурой, более эмоциональная подача, доброжелательная. Это то, как мне представляется, чего людям сейчас очень не хватает", — рассказал Киселев.
Гендиректор пообещал найти новые интонации для общения с аудиторией. "Это будет программа соло. Там даже напрашивается кто-то для интервью, но пока мы будем выходить без интервью", — заключил он.
Дмитрий Киселев — известный телеведущий, двукратный лауреат высшей телевизионной премии России ТЭФИ и гендиректор медиагруппы "Россия сегодня", которая объединяет более десяти СМИ, лидирующих в своих областях.



