Рейтинг@Mail.ru
Посол Нечаев: ФРГ отвергла идею перевода сотрудников генконсульства в Бонне - РИА Новости, 03.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол Нечаев: ФРГ отвергла идею перевода сотрудников генконсульства в Бонне

Посол Нечаев: ФРГ отвергла идею перевода сотрудников генконсульства в дипмиссию

© Фото : Генеральное консульство Российской Федерации в БоннеГенеральное консульство Российской Федерации в Бонне
Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне - РИА Новости, 1920, 03.09.2026
Генеральное консульство Российской Федерации в Бонне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Германия закроет генеральное консульство России в Бонне и расторгнет договор о деятельности Русского дома в Берлине.
  • Всем сотрудникам генконсульства и Русского дома и членам их семей предписано незамедлительно покинуть территорию ФРГ.
  • Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября 2026 года на базе генконсульства в Бонне теперь невозможно.
БЕРЛИН, 3 сен – РИА Новости. Германия отвергла возможность перевода сотрудников генконсульства в Бонне в штат посольства РФ в Берлине, заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев.
Глава немецкого МИД Йоханн Вадефуль заявил во вторник, что Германия закроет генеральное консульство России в Бонне и расторгнет договор, касающийся деятельности Русского дома в Берлине. Перед этим министр внутренних дел ФРГ Александр Добриндт бездоказательно обвинил Россию в якобы причастности к инциденту с беспилотником в аэропорту Лейпцига.
«
"Всем сотрудникам генерального консульства и Русского дома и членам их семей предписано незамедлительно покинуть территорию ФРГ. Возможность их перевода в штат посольства германской стороной отвергнута. Проведение выборов в Госдуму России 20 сентября 2026 года на базе генконсульства в Бонне теперь не может быть организовано", - говорится в заявлении посла, опубликованном в Telegram-канале дипмиссии.
Полиция Лейпцига сообщила 5 августа, что сотрудник аэропорта города обнаружил БПЛА со взрывчаткой в зоне безопасности грузовых авиаперевозок. Германия возложила ответственность на Россию, не приведя этому конкретных доказательств. Москва назвала инцидент наспех состряпанной провокацией.
Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии у Германии доказательств угроз со стороны РФ и связал обвинения в адрес Москвы в инциденте с дроном в Лейпциге с тяжелым внутриполитическим положением в ФРГ.
Национальный флаг Федеративной Республики Германия - РИА Новости, 1920, 01.09.2026
Захарова: Германия получит от Москвы ответ на антироссийские действия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала