Рейтинг@Mail.ru
У побережья Стамбула столкнулись два турецких судна - РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У побережья Стамбула столкнулись два турецких судна

У побережья Стамбула столкнулись два судна, судьба 10 моряков неизвестна

© AP Photo / Lefteris PitarakisТурецкие флаги в Стамбуле
Турецкие флаги в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Турецкие флаги в Стамбуле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Два торговых судна под турецким флагом столкнулись у побережья Силиври в Мраморном море.
  • Связь с одним из судов, Tugberk İmamoglu, и его экипажем из 10 человек была потеряна после аварии.
  • В районе происшествия продолжается масштабная поисково-спасательная операция.
СТАМБУЛ, 2 сен - РИА Новости. Два торговых судна под турецким флагом столкнулись у побережья Силиври в Мраморном море, после чего связь с одним из них и находившимися на борту 10 членами экипажа была потеряна, сообщила администрация губернатора Стамбула.
По ее данным, столкновение произошло около 03:00 по местному времени в 18 морских милях к югу от побережья Силиври.
Пассажиры парома, который перевернулся у берегов Кипра - РИА Новости, 1920, 30.08.2026
Паром, потерпевший крушение у берегов Кипра, полностью затонул
"Судно Alsu, следовавшее из Коджаэли в Алиагу, столкнулось по пока не установленной причине с судном Tugberk İmamoglu, направлявшимся из Искендеруна в Карадениз-Эрегли. После аварии к месту происшествия были направлены суда Береговой охраны Турции и подразделений, отвечающих за безопасность Мраморного моря и проливов, а также вертолеты", - говорится в заявлении.
Согласно предварительным данным, полученным от подразделений, прибывших в район, на судне Alsu видимых повреждений обнаружено не было. Однако в настоящее время связаться с торговым судном Tugberk İmamoglu и находящимися на его борту 10 членами экипажа не удается, говорится в заявлении.
"В настоящее время в районе происшествия продолжается масштабная поисково-спасательная операция с привлечением морских судов и авиации. Спасатели пытаются установить местонахождение Tugberk İmamoglu и обнаружить членов его экипажа", - уточнили власти.
Спасенные пассажиры тонущего у берегов Северного Кипра парома  - РИА Новости, 1920, 31.08.2026
Число пропавших без вести после ЧП с паромом у Кипра выросло
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала