Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР призвал к сдержанности после угроз Киева против российской авиации - РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД КНР призвал к сдержанности после угроз Киева против российской авиации

МИД КНР об угрозах Киева против авиации в РФ: призываем стороны к сдержанности

© AP Photo / Chan Long HeiЛюди несут китайские национальные флаги
Люди несут китайские национальные флаги - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Люди несут китайские национальные флаги. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь заявил, что диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным путем к урегулированию украинского кризиса.
  • Го Цзякунь призвал все стороны сохранять спокойствие и сдержанность.
  • Представитель МИД КНР призвал стороны содействовать снижению напряженности ситуации и создавать условия для политического урегулирования кризиса.
ПЕКИН, 2 сен - РИА Новости. Диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным путем к урегулированию украинского кризиса, Китай призывает стороны к сдержанности, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, комментируя угрозы Владимира Зеленского в отношении гражданской авиации в воздушном пространстве РФ.
Ранее Зеленский заявил о том, что гражданским самолетам иностранных компаний, использующих воздушное пространство РФ, небезопасно находиться в российском небе. В ходе брифинга один из журналистов попросил МИД КНР прокомментировать заявление Зеленского с учетом того, что "китайские авиакомпании продолжают использовать российское воздушное пространство для пассажирских и других рейсов".
Министр транспорта России Андрей Никитин - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Россия не допустит перерывов в работе гражданской авиации, заявил Никитин
"Диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным путем к урегулированию украинского кризиса, китайская сторона призывает все стороны сохранять спокойствие и сдержанность", - сказал дипломат.
Го Цзякунь также призвал стороны совместно содействовать скорейшему снижению напряженности ситуации и создавать условия для политического урегулирования кризиса.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия найдет чем ответить, если Киев попытается реализовать угрозы по "закрытию неба" в России.
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Медведев ответил на угрозы Киева в отношении гражданской авиации в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала