Рейтинг@Mail.ru
В Иране пообещали ответить на атаку США, под которую попала свадьба - РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Иране пообещали ответить на атаку США, под которую попала свадьба

Азизи: Иран не оставит безнаказанной атаку США, под которую попала свадьба

Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Глава комитета парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи заявил, что Иран не оставит безнаказанной атаку США, под которую попала свадебная церемония в иранской провинции Хормозган.
  • Число пострадавших в результате атаки США, под которую попала свадебная церемония в иранской южной провинции Хормозган, выросло до 68, сообщил заместитель губернатора провинции Ахмад Нафиси.
  • Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило о нанесении американскими военными ударов по Ирану, после чего Тегеран ответил своими ударами, атаковав, как сообщил КСИР, американскую базу в Иордании.
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Иран не оставит безнаказанной атаку США, под которую попала свадебная церемония в иранской провинции Хормозган, заявил глава комитета парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Эбрахим Азизи.
"Нападение на свадебное торжество и убийство мирных жителей в Кухестаке - это неоспоримое свидетельство полного отчаяния тех, кто лишь притворяется защитником прав человека; это повторение зверств, совершенных ими ранее в Минабе и Ламерде. Не питайте иллюзий: эти преступления не останутся безнаказанными. Ничто не спасет виновных от сокрушительной мощи вооруженных сил Ирана", - говорится в сообщении в аккаунте Азизи в соцсети X.
Ранее заместитель губернатора провинции Ахмад Нафиси сообщал, что число пострадавших в результате атаки США, под которую попала свадебная церемония в иранской южной провинции Хормозган, выросло до 68.
Власти Ирана также сообщали о четырех жертвах, ряд СМИ со ссылкой на иранский Красный полумесяц сообщили о пяти жертвах.
Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) во вторник сообщило о нанесении американскими военными ударов по Ирану. Тегеран ответил на это своими ударами, атаковав, как сообщил КСИР, американскую базу в Иордании.
Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Власти Ирана назвали преступлением атаку США на свадебную церемонию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала